Der QuB               
QuB vor Ort        
Teilnehmersuche
Veranstaltungen
Links
Für Mitglieder
Kontakt
Impressum
Datenschutz

 



Ansprechpartner Bayern

 

Handwerkskammer für Mittelfranken -QuB-Stelle
www.hwk-mittelfranken.de

Sulzbacher Straße 11-15
90489 Nürnberg
 
Dipl.-Ing. (FH) Sabine Gebert
Tel: 0911 5309-308
Fax: 0911 5309-181
E-Mail: sabine_gebert@hwk-mittelfranken.de
 
 

HWK für München und Oberbayern
www.hwk-muenchen.de

Max-Joseph-Straße 4
80333 München
 
Dipl.Dipl.-Ing. (FH) Günter Puzik
Tel: 089 5119-259
Fax: 089 54518-259
E-Mail: puzik@hwk-muenchen.de
 
 

HWK für Niederbayern Oberpfalz
www.hwkno.de

Charlottenhof
92421 Schwandorf
 
Dipl.-Ing. (FH) Gerhard Brunner
Tel: 09431 885-304
Fax: 09431 885-302
E-Mail: gerhard.brunner@hwkno.de
 
 

HWK für Oberfranken
www.hwk-oberfranken.de

Kerschensteinerstraße 8
95448 Bayreuth
 
Dipl.-Ing. (Univ.) Wolfgang Lautner
Tel: 0921 910-296
Fax: 0921 91045-332
E-Mail: wolfgang.lautner@hwk-oberfranken.de
 
 

HWK für Schwaben
www.hwk-schwaben.de

Siebentischstraße 58
86161 Augsburg
 
M. Eng. Melanie  Martin
Tel: 0821 3259-1570
Fax: 0821 3259-1568
E-Mail: melanie.martin@hwk-schwaben.de
 
 

HWK für Unterfranken
www.hwk-ufr.de

Rennweger Ring 3
97070 Würzburg
 
B. Eng. Anja Pfeuffer
Tel: 0931 30908-1168
Fax: 0931 30908-1668
E-Mail: a.pfeuffer@hwk-ufr.de
 
 

IHK Aschaffenburg
www.aschaffenburg.ihk.de

Postfach 10 01 17
63701 Aschaffenburg
 
Dipl.-Vw. Andreas  Elsner
Tel: 06021 880-132
Fax: 06021 880-22132
E-Mail: elsner@aschaffenburg.ihk.de
 
 

IHK für Schwaben
www.schwaben.ihk.de

Stettenstr. 1+3
86150 Augsburg
 
Herr Mathias Kring
Tel: (0821) 3162-266
Fax: (0821) 3162-17
E-Mail: mathias.kring@schwaben.ihk.de
 
 

IHK für Oberfranken Bayreuth
www.bayreuth.ihk.de

Postfach 10 06 53
95406 Bayreuth
 
Herr Frank Lechner
Tel: 0921 886-112
Fax: 0921 886-9112
E-Mail: lechner@bayreuth.ihk.de
 
 

IHK zu Coburg
www.coburg.ihk.de

Schloßplatz 5
96450 Coburg
 
Herr Rico Seyd
Tel: 09561 7426-46
Fax: 09561 7426-50
E-Mail: seyd@coburg.ihk.de
 
 

IHK für München und Oberbayern
www.muenchen.ihk.de

Balanstraße 55-59
81541 München
 
Dipl.-Ing. (FH) Anita Schütz
Tel: 089 5116-409
Fax: 089 5116-81409
E-Mail: schuetz@muenchen.ihk.de
 
 

IHK für Niederbayern in Passau
www.passau.ihk.de

Postfach 17 27
94007 Passau
 
Dipl.-Volkswirt Erich Doblinger
Tel: 0851 507-234
Fax: 0851 507-285
E-Mail: doblinger@passau.ihk.de
 
 

IHK Regensburg
www.regensburg.ihk.de

Postfach 11 03 55
93016 Regensburg
 
Dipl.-Geograph Werner Beck
Tel: (0941) 56 94-230
Fax: (0941) 5694-279
E-Mail: beck@regensburg.ihk.de
 
 

IHK Würzburg-Schweinfurt
Hauptgeschäftsstelle
www.wuerzburg.ihk.de

Mainaustr. 33
97082 Würzburg
 
M. Sc. Geographie Jacqueline Escher
Tel: 0931 4194-364
Fax: (0931) 4194-100
E-Mail: jacqueline.escher@wuerzburg.ihk.de
 
 

IHK Nürnberg für Mittelfranken

Hauptmarkt 25 - 27
90403  Nürnberg
 
Dr.-Ing. Robert Schmidt
Tel: 0911 1335-299
Fax: 0911 1335-122
E-Mail: robert.schmidt@nuernberg.ihk.de
 
drucken